Ru  Kz
Все новости

Акмолинец заплатил более 3 млн тг за обещание пригнать автомобиль из-за рубежа

Акмолинец заплатил более 3 млн тг за обещание пригнать автомобиль из-за рубежа
Фото: polisia.kz

Акмолинец заплатил более 3 млн тенге за обещание пригнать автомобиль из-за рубежа, передает kazlenta.kz. 

23 марта в отдел полицию поступило заявление 31-летнего акмолинца, который сообщил, что малознакомый мужчина завладел его денежными средствами. По показаниям потерпевшего, он стал жертвой афериста, предложившему ему приобрести в одной из стран ближнего зарубежья автомобиль за 3 млн 800 тысяч тенге.

Случайный знакомый предложил мужчине пригнать хороший автомобиль стоимостью ниже рыночной цены и отправил ему посредством WhatsApp фото автомашины, скачанное им из интернета. После получения денежных средств, злоумышленник перестал выходить на связь с потерпевшим.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя столицы, который дал признательные показания и сообщил, что денежные средства заявителя он потратил на личные нужды.

Отделом полиции по факту мошенничества начато досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание