Ru  Kz
Все новости

Почти 700 водителей наказали за неправильную парковку в Павлодарской области

Почти 700 водителей наказали за неправильную парковку в Павлодарской области
Фото: freepik.com

С начала года в Павлодарской области полицейскими выявлено 687 нарушителей, припарковавших свои автомобили в неположенных местах, передает kazlenta.kz. 

В полиции считают, что паркуя свои автомобили в неположенных местах, граждане не только доставляют неудобства водителям и пешеходам, но и создают на дорогах аварийные ситуации и становятся серьезной преградой для проезда скорой помощи, пожарных, спасателей и других жизненно важных служб.

С начала года в Павлодарской области полицейскими выявлено 687 нарушителей, припарковавших свои автомобили в неположенных местах. К примеру, водитель автомашины марки Hyundai оставил свое авто возле магазина по улице Торайгырова, это стало преградой для движения других машин.

Возмущенные автомобилисты, которые не смогли проехать, позвонили в полицию. Полицейским водитель данного автомобиля объяснил свой поступок тем, что просто ненадолго вышел в магазин, о других участниках дорожного движения и вовсе не подумал. Водитель привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере пять МРП.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также об уважительном отношении друг к другу. Если кто-то пренебрегает законом, сделайте фотографию или видеозапись. Желательно, чтобы они имели обозначение времени и даты. После чего обратитесь в полицию. Кроме того, не стоит забывать о местах для инвалидов, которые не по целевому назначению занимать нельзя.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы