Ru  Kz
Все новости

Из-за гололеда в Павлодарской области за сутки произошло 40 ДТП

 


Полицейские предупреждают – автомобили, не подготовленные к изменяющимся погодным условиям, создают опасность на дорогах, передает pavlodarnews.kz.


Как отметили в областном департаменте полиции, аварии стали последствием несвоевременной замены водителями летней резины на зимнюю.


По словам начальника отдела дорожно-патрульной службы Серика Жумалиева, с первого декабря по первое марта в Павлодарской области вводится запрет на эксплуатацию транспортных средств с летними шинами. Сейчас полицейские активно проводят профилактическую работу – раздают карточки с напоминаем о необходимости своевременной замены резины в холодный период. Как рассказали в ведомстве, с первого декабря владельцы автомобилей, так и не переобувшие свои авто, будут привлекаться к административной ответственности. Им грозит штраф в размере 5 МРП. Всего с начала 2018 года зафиксировано более 200 ДТП, в результате аварий погибло 22 человека.


«Главный совет водителям при гололедице – соблюдать скоростной режим и быть внимательными, а пешеходам – не торопиться и переходить дорогу только в установленных для этого местах», ― отметил Серик Жумалиев


Фото: pavlodarnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67