Ru  Kz
Все новости

Актюбинка «помогала» оформлять кредиты односельчанам

Актюбинка «помогала» оформлять кредиты односельчанам
Фото: freepik.com

Полицейскими установлена подозреваемая, “помогавшая” оформить кредит односельчанам, передает kazlenta.kz. 

В ходе досудебного расследования установлено, что потерпевшие сами просили подозреваемую помочь оформить кредит с мобильного телефона.

Предприимчивая женщина оформляла кредит на сумму больше, чем просили сельчане. Часть суммы мошенница присваивала.

К примеру, подозреваемая через приложение, установленное на своем мобильном телефоне, оформила кредит на сумму один миллион тенге на соседку, а перечислила ей всего 500 тысяч тенге, остальную часть оставила себе.

Пострадавшим стало известно, что они стали жертвами обмана, когда стали поступать уведомления с банка.
На сегодняшний день установлено шесть потерпевших, общий ущерб составил около четырех миллионов тенге.
Денежные средства подозреваемая успела потратить на свои нужды.
По факту мошенничества проводится досудебное расследование, - рассказали в полиции региона.
Полиция призывает граждан быть внимательными при совершении финансовых операций.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза
«Сладкий» рынок Казахстана захвачен импортным шоколадом, а цены растут колоссальными темпами
На любителей нарушать трудовые права казахстанцев завели более 11 тысяч административных дел