Ru  Kz
Все новости

На покупке редких экземпляров монет обманулся житель Астаны

На покупке редких экземпляров монет обманулся житель Астаны
Фото: freepick.com

На покупке редких экземпляров монет обманулся астанчанин, передает kazlenta.kz. 

Невероятно выгодную сделку по покупке ценных монет обещал гражданин Российской Федерации астанчанину. На его уловку попался таксист, к которому на парковке подошел злоумышленник и показал пакет с коллекционными монетами, среди которых имеются якобы золотые монеты 1700 года выпуска.

Он уверил астанчанина, что эти монеты стоят гораздо дороже, а ему срочно нужны деньги, поэтому продает их практически за бесценок, чтобы отправить деньги семье.

Клюнув на его уловку, мужчина отдал ему 1 млн тенге, взамен получив 32 монеты. Потерпевший, узнав, что его покупка оказалась фальшивой, обратился в полицию.

Сотрудниками полиции установлен 31-летний гражданин России. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Казахстан сможет экономить около 9,5 млрд тг ежегодно за счёт новых решений в энергетике
Пересечение улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби перекроют почти на месяц в Астане
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
Яндекс.Метрика