Ru  Kz
Все новости

На покупке редких экземпляров монет обманулся житель Астаны

На покупке редких экземпляров монет обманулся житель Астаны
Фото: freepick.com

На покупке редких экземпляров монет обманулся астанчанин, передает kazlenta.kz. 

Невероятно выгодную сделку по покупке ценных монет обещал гражданин Российской Федерации астанчанину. На его уловку попался таксист, к которому на парковке подошел злоумышленник и показал пакет с коллекционными монетами, среди которых имеются якобы золотые монеты 1700 года выпуска.

Он уверил астанчанина, что эти монеты стоят гораздо дороже, а ему срочно нужны деньги, поэтому продает их практически за бесценок, чтобы отправить деньги семье.

Клюнув на его уловку, мужчина отдал ему 1 млн тенге, взамен получив 32 монеты. Потерпевший, узнав, что его покупка оказалась фальшивой, обратился в полицию.

Сотрудниками полиции установлен 31-летний гражданин России. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»