Ru  Kz
Все новости

На покупке редких экземпляров монет обманулся житель Астаны

На покупке редких экземпляров монет обманулся житель Астаны
Фото: freepick.com

На покупке редких экземпляров монет обманулся астанчанин, передает kazlenta.kz. 

Невероятно выгодную сделку по покупке ценных монет обещал гражданин Российской Федерации астанчанину. На его уловку попался таксист, к которому на парковке подошел злоумышленник и показал пакет с коллекционными монетами, среди которых имеются якобы золотые монеты 1700 года выпуска.

Он уверил астанчанина, что эти монеты стоят гораздо дороже, а ему срочно нужны деньги, поэтому продает их практически за бесценок, чтобы отправить деньги семье.

Клюнув на его уловку, мужчина отдал ему 1 млн тенге, взамен получив 32 монеты. Потерпевший, узнав, что его покупка оказалась фальшивой, обратился в полицию.

Сотрудниками полиции установлен 31-летний гражданин России. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
В Астане продлили сроки ремонта на перекрёстке улиц Толе би и Улы Дала
Участок улицы Жетиген перекроют на две ночи в Астане
Движение на участке улицы Майлина ограничат на несколько дней в Алматы
Опыт Сингапура могут использовать при строительстве нового аэропорта Астаны
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы