Ru  Kz
Все новости

Антикор РК ведёт расследование в отношении главы Комитета рыбного хозяйства

Антикор РК ведёт расследование в отношении главы Комитета рыбного хозяйства
Фото: freepik.com

Антикор проводит досудебное расследование в отношении председателя Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и других лиц. Об этом сообщил помощник председателя — официальный представитель Антикоррупционной службы РК Данияр Бигайдаров на брифинге в ведомстве, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Лица подозреваются в получении взяток на системной основе от представителей малого и среднего бизнеса в период 2021–2024 годов за общее покровительство в деятельности компаний.

Как сообщили в Антикоре, следственным судом в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста с использованием электронного браслета.

Он вину полностью признал, в настоящее время с содействует следствию. Также проверяется причастность других лиц к расследованию преступления, - добавил Данияр Бигайдаров.

Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?