Ru  Kz
Все новости

В селе Соловьево вода пошла на спад

В селе Соловьево вода пошла на спад
Фото: ДЧС ВКО

На место прибыл аким области Ермек Кошербаев, ознакомился с ситуацией и пообщался, как с жителями села, так и со специалистами, которые работают здесь уже второй ден, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

В зоне подтопления находятся 24 дома, жители отказались от эвакуации и временно разместились у родственников. Паники среди населения нет.

Сейчас уровень воды уже снизился на 10-15 сантиметров, резкий его подъем, безусловно, вызван двухдневными осадками. На месте дежурит техника и сотрудники ДЧС и местных исполнительных органов, установлены два полицейских поста, чтобы люди не переживали за своё имущество.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика