Ru  Kz
Все новости

Маршрут поезда Риддер — Астана через станцию Шар будет восстановлен

 

На отчетной встрече с населением аким ВКО дал твердое обещание о возвращении к удобной схеме движения, передает корреспондент YK-news.kz.


Напомним, что поезд «Риддер — Астана — Нурлы жол» в данный момент курсирует через находящуюся на территории России станцию «Локоть». Ранее поезд до столицы ходил через станцию Шар, что значительно сокращало время движения. Председатель Совета деловых женщин областной Палаты предпринимателей Елена Березинская-Абилова попросила акима рассмотреть возможность восстановления этого маршрута. В ответ на вопрос глава области отметил, что прекрасно осведомлен о проблеме.


Когда поезд идет через Локоть, время пути удлиняется на четыре часа, — заключил Даниал Ахметов. — Я думаю, что мы договоримся с перевозчиком и будем ездить через Шар. И этот вопрос, считайте, решен!


Фото: Tengrinews

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Токаев посетил Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai
Казахстан и Оман подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве
Бектенов поручил ускорить реализацию проектов Алматинского горного кластера и Almaty Superski
В Астане временно закроют участок улицы Кенесары
Профилактика, защита, взаимодействие: меры обеспечения безопасности детей обсудили на форуме в Астане