Ru  Kz
Все новости

Маршрут поезда Риддер — Астана через станцию Шар будет восстановлен

 

На отчетной встрече с населением аким ВКО дал твердое обещание о возвращении к удобной схеме движения, передает корреспондент YK-news.kz.


Напомним, что поезд «Риддер — Астана — Нурлы жол» в данный момент курсирует через находящуюся на территории России станцию «Локоть». Ранее поезд до столицы ходил через станцию Шар, что значительно сокращало время движения. Председатель Совета деловых женщин областной Палаты предпринимателей Елена Березинская-Абилова попросила акима рассмотреть возможность восстановления этого маршрута. В ответ на вопрос глава области отметил, что прекрасно осведомлен о проблеме.


Когда поезд идет через Локоть, время пути удлиняется на четыре часа, — заключил Даниал Ахметов. — Я думаю, что мы договоримся с перевозчиком и будем ездить через Шар. И этот вопрос, считайте, решен!


Фото: Tengrinews

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах