Ru  Kz
Все новости

Поезда до Алаколя и Балхаша будут курсировать из Астаны

 


С апреля этого года началось курсирование нового пассажирского поезда сообщением Астана-1 – Семей. 


Жители столицы смогут добраться до побережий Балхаша и Алаколя на новом поезде Астана-1 - Семей, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Арай транс KZ".


Со 2 апреля 2018 года началось курсирование нового пассажирского поезда №311/312 сообщением Астана-1 – Семей (периодичность через день). Поезд следует через станции Караганды, Балхаш, Саяк, Актогай, Аягоз, Жарма, Шар.


"Отправление со станции Астана-1 в 00 час 40 мин по чётным числам прибытием на станцию Семей по нечётным числам в 08 часов 20 минут, отправление со станции Семей в те же сутки в 15 часов 15 минут с прибытием на станцию Астана-1 в 22 час 03 мин по чётным числам," - говорится в сообщении.


Новый маршрут позволяет на протяжении всего года посетить побережье озера Балхаш (прибытие на станцию Балхаш-1 в 14 часов 23 минуты по чётным числам).


Также с 18 июня по 31 августа 2018 года желающие могут посетить курортные зоны побережья озера Алаколь. В этот период в составе поезда будут курсировать беспересадочные купейные вагоны по маршруту Астана – Достык, следующие через станцию Актогай.


"Время отправления от станции Актогай в 01 часов 54 минуты, прибытия на станцию Достык в 08 часов 12 минут по нечётным числам. Время прибытия на станцию Жаланашколь в 06 час 58 мин по нечетным числам. При наличии дополнительных вопросов просим обращаться в Единый справочно-информационный центр "Служба 105" по номеру 105", - добавило руководство ТОО "Арай транс KZ".


Фото: today.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы