Ru  Kz
Все новости

«Помощь» в приобретении жилья по госпрограмме обещала мошенница жителям Астаны

«Помощь» в приобретении жилья по госпрограмме обещала мошенница жителям Астаны
Фото: freepik.com

В столице 37-летняя женщина предлагала гражданам оказать содействие в приобретении жилья по госпрограмме за определенную плату, передает kazlenta.kz. 

Ссылаясь на связи в государственных органах, она обещала гражданам оказать содействие в приобретении жилья по госпрограмме. Заявления от потерпевших, поверивших злоумышленнице, продолжают поступать в полицию.

На сегодняшний день в полицию обратились девять обманутых граждан.
В отдел полиции района Сарыарка обратилась жительница города, которая в июне 2023 года отдала мошеннице пять миллионов тенге. В другом случае, женщина, в марте прошлого года, аналогичным образом лишилась трех миллионов тенге.
Не дождавшись получения квартир, потерпевшие обратились в полицию. В настоящее время злоумышленница арестована и находится в исправительном учреждении.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Также устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы, - рассказали в городском ДП.
Как отметили в полиции, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области