Ru  Kz
Все новости

«Помощь» в приобретении жилья по госпрограмме обещала мошенница жителям Астаны

«Помощь» в приобретении жилья по госпрограмме обещала мошенница жителям Астаны
Фото: freepik.com

В столице 37-летняя женщина предлагала гражданам оказать содействие в приобретении жилья по госпрограмме за определенную плату, передает kazlenta.kz. 

Ссылаясь на связи в государственных органах, она обещала гражданам оказать содействие в приобретении жилья по госпрограмме. Заявления от потерпевших, поверивших злоумышленнице, продолжают поступать в полицию.

На сегодняшний день в полицию обратились девять обманутых граждан.
В отдел полиции района Сарыарка обратилась жительница города, которая в июне 2023 года отдала мошеннице пять миллионов тенге. В другом случае, женщина, в марте прошлого года, аналогичным образом лишилась трех миллионов тенге.
Не дождавшись получения квартир, потерпевшие обратились в полицию. В настоящее время злоумышленница арестована и находится в исправительном учреждении.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Также устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы, - рассказали в городском ДП.
Как отметили в полиции, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане