Ru  Kz
Все новости

В Таразе посадили деревья и благоустроили парк

В Таразе посадили деревья и благоустроили  парк
Фото: Акимат Жамбылсклй области

В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Жамбылской области в рамках республиканской акции "Таза Қазақстан " развернулся экологический сезон "Чистый двор ","Чистый край ", "Чистая страна!". Вторая неделя сезона под названием "Киелі мекен" посвящена благоустройству территории вокруг историко-культурных памятников.
Сегодня в парке "Женис" осуществлены работы по очистке территории вокруг памятника Бауыржану Момышулы. В мероприятии вместе с молодежными активистами принял участие заместитель акима города Тараза Кайрат Исмаил. Кроме очистки территории была осуществлена посадка деревьев и цветов.
В этот день в парке отдыха было посажено 30 саженцев туи, 20 саженцев ясеня, а также 500 корней роз.
Акция республиканского масштаба в городе Таразе проводится в форме экологических мероприятий. Каждое из них посвящено определённой тематике. Экологический сезон продолжится и в последующие дни.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика