Ru  Kz
Все новости

В Таразе посадили деревья и благоустроили парк

В Таразе посадили деревья и благоустроили  парк
Фото: Акимат Жамбылсклй области

В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Жамбылской области в рамках республиканской акции "Таза Қазақстан " развернулся экологический сезон "Чистый двор ","Чистый край ", "Чистая страна!". Вторая неделя сезона под названием "Киелі мекен" посвящена благоустройству территории вокруг историко-культурных памятников.
Сегодня в парке "Женис" осуществлены работы по очистке территории вокруг памятника Бауыржану Момышулы. В мероприятии вместе с молодежными активистами принял участие заместитель акима города Тараза Кайрат Исмаил. Кроме очистки территории была осуществлена посадка деревьев и цветов.
В этот день в парке отдыха было посажено 30 саженцев туи, 20 саженцев ясеня, а также 500 корней роз.
Акция республиканского масштаба в городе Таразе проводится в форме экологических мероприятий. Каждое из них посвящено определённой тематике. Экологический сезон продолжится и в последующие дни.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане