Ru  Kz
Все новости

Аллею молодожёнов открыли в Алматы

Аллею молодожёнов открыли в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы состоялось торжественное открытие Аллеи молодоженов «Жас жұбайлар аллеясы» в парке «Гулдер» — излюбленном месте прогулок жителей микрорайона Кулагер. Мероприятие состоялось в рамках кампании «Алматы – наш общий дом» и Дня Қозы Көрпеш и Баян Сұлу, передает kazlenta.kz со ссылкой на горакимат.

Счастливых молодоженов зарегистрировали в парке под звуки марша Мендельсона, молодым семьям дали бата (благословение) уважаемые аксакалы. Праздничную атмосферу дополнили выступления приглашенных на открытие Аллеи молодоженов звезд казахстанской эстрады.

Мы с моим мужем Юрием познакомились 17 апреля, и на это же число выпала дата регистрации. Пришли на регистрацию брака с родственниками, и каково же было наше удивление, когда нам предложили посадить дерево в знак нашего союза, - поделилась радостью одна из участниц торжественного мероприятия алматинка Татьяна Степанова.

Отмечается, что в Алматы за 2023 год было зарегистрировано более 16 тысяч браков, за первый квартал 2024 года 4399 браков, а в День влюбленных «Козы Корпеш и Баян Сулу» 15 апреля 92 брака.

Кроме того, здесь же в парке «Гулдер» молодожены и другие участники мероприятия высадили около 30 саженцев лиственного вяза. Весь необходимый инвентарь (перчатки, лопатки и саженцы) был предоставлен акиматом Жетысуского района.

Сегодня волшебный день, никогда не думали, что у нас будет такая регистрация брака. Мы получили большое количество положительных эмоций, а также в честь знаменательного дня посадили деревья. Ата и апа, которые живут в браке уже 50 лет, дали нам бата, что было для нас очень приятно! Спасибо за такой праздник, мы никогда не забудем этот день, - поделился впечатлениями жених Айдын Абдраимов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев