Ru  Kz
Все новости

Полицейские вывезли собак, которые спасались от паводка на крышах домов в СКО

Полицейские вывезли собак, которые спасались от паводка на крышах домов в СКО
Фото: polisia.kz

В СКО полицейские вывезли собак, которые спасались от паводка на крышах в подтопленном селе, передает kazlenta.kz. 

Патрулируя село Соколовка сотрудники полиции Кызылжарского района получили сообщение от местных жителей, что в подтопленной части села остались собаки. Стражи порядка обратились сотрудникам службы ЧС, те выделили лодку и спасательные жилеты.

Осторожно продвигаясь по мутной воде, полицейские отыскали в затопленной части села трех собак, которые спасались от паводка на крышах. Отчаявшиеся животные не сразу поверили людям, и все же, балансируя на хрупком шифере, полицейские сумели переправить их в лодку, а после — на большую землю.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько казахстанские семьи тратят на товары личной гигиены
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт
Золотые кольца сильно подорожали в Казахстане
Цена на новое жильё в Казахстане преодолела отметку в полмиллиона тенге за квадратный метр
Рождаемость в Казахстане установила антирекорд за 20 лет