Ru  Kz
Все новости

Двоих детей вызволили с берега Иртыша в Павлодарской области

Двоих детей вызволили с берега Иртыша в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Двоих детей вызволили полицейские с берега Иртыша в Павлодарской области , передает kazlenta.kz. 

При патрулировании в районе пляжа села Актогай полицейскими ОП Актогайского района были замечены двое несовершеннолетних детей, которые просили о помощи с другого берега реки Иртыш. 

Полицейские, не раздумываясь, бросились спасать мальчиков. Они взяли лодку, спасательные жилеты и, приплыв к ним, посадили испуганных детей 14-ти и 15-ти лет в лодку, перевезли на берег. Как установлено, дети одни, без сопровождения взрослых, пошли купаться, переплыли на другой берег, а обратно плыть не было сил. Испугавшись, стали просить о помощи, - рассказали в полиции.

С родителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа о недопущении впредь таких фактов. 

В свою очередь, родители от всего сердца поблагодарили стражей правопорядка за то, что их детям была своевременно оказана помощь. 

Полицейские Павлодарской области в очередной раз напоминают, купание без навыков плавания и базовых правил безопасности на воде может повлечь необратимые последствия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта