Ru  Kz
Все новости

Полицейский спас тонущую сельчанку в Павлодарской области

Полицейский спас тонущую сельчанку в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Полицейский спас тонущую сельчанку в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

Полицейским района Аққұлы поступил сигнал о том, что в селе Жамбул группа лиц распивает спиртные напитки. На вызов выехали старший участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних группы ювенальной полиции Елдос Койкен, инспекторы административной практики отделения административной полиции Адиль Збасаров и помощник участкового инспектора полиции местной полицейской службы Ришат Адамбаев.

По прибытию на место вызова было установлено, что по данному адресу проживает гражданка с двумя несовершеннолетними детьми. В момент прибытия дети пояснили, что их мать ушла в сторону Иртыша.

Автопатруль направился в сторону реки и заметил тонущую женщину в воде.
Когда я увидел, что она тонет – не было времени раздумывать, я побежал к воде, на ходу снимая с себя все, что успел. Когда я приблизился, она уже почти ушла под воду. У меня, если честно, даже страха не было, только мысль – лишь бы она не захлебнулась. Я подхватил ее и вытащил из воды, – рассказывает Елдос Койкен. 
Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, ей была оказана первая медицинская помощь, затем она была передана медикам.

Сейчас она находится дома, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. С ней проведена беседа. Елдос Койкен служит в органах внутренних дел с октября 2014 года, воспитывает четверых детей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Китайский бизнес усиливает позиции в Казахстане – исследование
Казахстан вошёл в топ-30 стран в рейтинге по щедрости населения в благотворительности
Алматинский метрополитен обновил исторический максимум по пассажиропотоку
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы