Ru  Kz
Все новости

В Астане пройдёт совещание министров обороны государств-членов ШОС

В Астане пройдёт совещание министров обороны государств-членов ШОС
Фото: МО РК

Мероприятие состоится 26 апреля 2024 года. Совещание организовано в рамках председательства Республики Казахстан в Шанхайской организации сотрудничества, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Деятельность Совещания направлена на укрепление мер доверия в военной области, содействие в обеспечении мира и стабильности в регионе ответственности, координацию усилий, направленных на противодействие новым вызовам и угрозам региональной безопасности.

Ожидается прибытие глав оборонных ведомств государств–членов Шанхайской организации сотрудничества, ее Генерального секретаря, директора Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Организации и министра обороны Республики Беларусь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Мультимедиа
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием в Семее
В Казахстане запустят пилотный проект поддержки женщин-курьеров: в Минтруда рассказали подробности
Чистая прибыль «Самрук-Қазына» превысила 1,2 трлн тг за семь месяцев
До 100 млн евро инвестиций: производство для нефтегазовой отрасли планируют локализовать в Казахстане