Ru  Kz
Все новости

Лжеустановщик пластиковых окон обманул 8 жителей Кокшетау

Лжеустановщик пластиковых окон обманул 8 жителей Кокшетау
Фото: polisia.kz

В декабре 2022 года неизвестный установщик пластиковых окон, взяв предоплату за установку, не выполнил свои обязательства и пропал, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции города Кокшетау раскрыто ранее совершенное преступление по заявлению восьми жильцов дома, находящегося в микрорайоне Сарыарка.

Все пострадавшие в один голос рассказали стражам порядка о том, что в декабре 2022 года неизвестный установщик пластиковых окон, взяв предоплату за установку, не выполнил свои обязательства и пропал.

Полицейскими сразу же было начато досудебное производство по статье “Мошенничество”.

Учитывая давность совершения преступления, было сложно установить личность подозреваемого. Однако в апреле текущего года, после оперативно-розыскных мероприятий, оперативники все-таки задержали 29-летнего жителя СКО. Подозреваемый дал признательные показания и помещен в изолятор временного содержания.

Стражи порядка напоминают гражданам быть внимательными, не отдавать свои деньги сомнительным людям, предлагающим свои услуги, без нотариального заверения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте
С 2025 года в Алматинской области жильем обеспечены 2 536 семей
Тематический парк об истории отечественного кино создадут на территории «Казахфильма»
В Астане продлили сроки ремонта на перекрёстке улиц Толе би и Улы Дала
Участок улицы Жетиген перекроют на две ночи в Астане