Ru  Kz
Все новости

Лжеустановщик пластиковых окон обманул 8 жителей Кокшетау

Лжеустановщик пластиковых окон обманул 8 жителей Кокшетау
Фото: polisia.kz

В декабре 2022 года неизвестный установщик пластиковых окон, взяв предоплату за установку, не выполнил свои обязательства и пропал, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции города Кокшетау раскрыто ранее совершенное преступление по заявлению восьми жильцов дома, находящегося в микрорайоне Сарыарка.

Все пострадавшие в один голос рассказали стражам порядка о том, что в декабре 2022 года неизвестный установщик пластиковых окон, взяв предоплату за установку, не выполнил свои обязательства и пропал.

Полицейскими сразу же было начато досудебное производство по статье “Мошенничество”.

Учитывая давность совершения преступления, было сложно установить личность подозреваемого. Однако в апреле текущего года, после оперативно-розыскных мероприятий, оперативники все-таки задержали 29-летнего жителя СКО. Подозреваемый дал признательные показания и помещен в изолятор временного содержания.

Стражи порядка напоминают гражданам быть внимательными, не отдавать свои деньги сомнительным людям, предлагающим свои услуги, без нотариального заверения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы