Ru  Kz
Все новости

Жителя Петропавловска оштрафовали за фейк о Сергеевском водохранилище

Жителя Петропавловска оштрафовали за фейк о Сергеевском водохранилище
Фото: primeminister.kz

В СКО полицейские привлекли петропавловца за распространение недостоверной информации, передает kazlenta.kz. 

21 апреля сотрудники полиции в Северо-Казахстанской области выявили в Instagram видео, на котором зафиксирована плотина Сергеевского водохранилища.
В описании было сказано, что перелив составляет 4 метра. Таким образом, автор “прибавил” к реальному уровню воды около полуметра. Распространителем недостоверной информации оказался 25-летний петропавловец. Он пояснил, что сведения о высоте перелива почерпнул у незнакомого человека, стоявшего рядом, когда он снимал впечатляющий видеоконтент. Свою вину горожанин признал, - сообщили в ДП СКО.
Полицейские напоминают: статья 456-2 Кодекса РК об административных правонарушениях “Размещение, распространение ложной информации” предусматривает штраф для физических лиц в размере 20 МРП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах