Ru  Kz
Все новости

Алма Аманжолова: Наш Алматы должен быть красивым цветущим садом!

Алма Аманжолова: Наш Алматы должен быть красивым цветущим садом!
Фото: Акимат города Алматы

Сотни алматинцев вышли сегодня с утра на массовую посадку зеленых насаждений, преимущественно яблоневых.

Среди участников акции немало известных алматинцев, в том числе певцы, актеры, спортсмены, общественные деятели, почетные горожане.

Актриса театра традиционного искусства «Алатау» Алма Аманжолова наряду со своими «звездными» коллегами также внесла свою лепту в укрепление зеленого пояса Алматы.

"Кампания «Алматы — наш общий дом» длится почти месяц. Мы сегодня находимся в Алатауском районе, на территория парка ALA, где сажаем яблони. Я думаю, это большой вклад в сохранение экологической среды нашего города", - сказала А. Аманжолова.

Представительница творческой интеллигенции подчеркнула, что все ее коллеги по цеху с большим энтузиазмом восприняли экоинициативу.

«Мы - артисты, готовы выразить свою любовь к родной земле не только песнями и плясками, что называется, а самым непосредственным образом, возводя на ней сады. Буду очень рада, если в этом рукотворном саду завтра будут гулять и радоваться жизни все местные жители, дети нашего прекрасного города. Наш город должен быть чистым, зеленым и самым красивым. Я счастлива от возможности поучаствовать в создании зеленого пояса Алматы», - отметила она.

Напомним, в ходе акции состоялась посадка более 8 тысяч деревьев, из которых свыше 4 тысяч яблони, в том числе на территории парка «Сосновый бор» было высажено 500 яблоневых и абрикосовых саженцев, на территории парка ALA 2270 саженцев и на смотровой площадке вдоль реки Боралдай порядка 1000 саженцев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»