Ru  Kz
Все новости

Деятельность незаконных недропользователей пресекли в Алматинской области

Деятельность незаконных недропользователей пресекли в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудниками областного управления по борьбе с организованной преступностью, на территории одного из карьеров в Енбекшиказахском районе, пресечена незаконная добыча полезных ископаемых, передает kazlenta.kz. 
Круг фигурантов установлен. Проверяется причастность каждого из них к уголовному правонарушению. По предварительным данным, мужчины самовольно добывали полезные ископаемые в зоне месторождения вдоль одной из рек региона. Проведенная экспертиза подтвердила происхождение материала, являющимся балластом объемом 27 455,47 кубических метров. Добытую руду мужчины сбывали на территории мегаполиса и области, - сообщили в региональном ДП.
Причиненный государству ущерб составил более 122 млн тенге. На спецстоянку помещены 47 автомашин и специальной техники.
По факту незаконного недропользования зарегистрировано уголовное дело. Проводится расследование, - отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий