Ru  Kz
Все новости

Транснациональная преступная группировка орудовала в Алматинской области. КНБ пресёк её деятельность

Сотрудники Комитета национальной безопасности Казахстана пресекли деятельность транснациональной преступной группы в составе граждан Казахстана и ближнего зарубежья, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В период с 2019 по 2021 год на территории Акмолинской области преступники без специального разрешения уполномоченного органа добыли, переработали и реализовали более 233 тысяч тонн полезных ископаемых.

В результате незаконных действий членов преступной группы государству причинен особо крупный ущерб на сумму более 1,2 миллиарда тенге. Дело направлено в суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах