Ru  Kz
Все новости

ОПГ из Атырауской области нанесла ущерб Казахстану в размере 700 млн тенге

В Атырауской области ОПГ под руководством Даулетьяровой нанесла государству ущерб в размере более 700 млн тенге. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства РК по финансовому мониторингу, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на NUR.KZ.

По информации ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы под руководством Даулетьяровой.

Члены ОПГ от имени аффилированных компаний (ТОО “Атырау Инвест Групп”, ТОО “БР-Групп” и ТОО “Ербек-компани”) в период с 2017 по 2019 годы осуществляли незаконную деятельность по выписке фиктивных счетов-фактур предприятиям региона.

Благодаря их содействию в уклонении от уплаты налогов бюджет недополучил свыше 715 миллионов тенге.

Главный организатор Даулетьярова осуждена на 7 лет лишения свободы, соучастники Баткаев и Джусупов – на 5 и 5,5 лет соответственно. Кроме того, все они лишены права занимать руководящие должности, а также заниматься бухгалтерской деятельностью в коммерческих организациях сроком на 5 лет.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»