Ru  Kz
Все новости

ОПГ из Атырауской области нанесла ущерб Казахстану в размере 700 млн тенге

В Атырауской области ОПГ под руководством Даулетьяровой нанесла государству ущерб в размере более 700 млн тенге. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства РК по финансовому мониторингу, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на NUR.KZ.

По информации ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы под руководством Даулетьяровой.

Члены ОПГ от имени аффилированных компаний (ТОО “Атырау Инвест Групп”, ТОО “БР-Групп” и ТОО “Ербек-компани”) в период с 2017 по 2019 годы осуществляли незаконную деятельность по выписке фиктивных счетов-фактур предприятиям региона.

Благодаря их содействию в уклонении от уплаты налогов бюджет недополучил свыше 715 миллионов тенге.

Главный организатор Даулетьярова осуждена на 7 лет лишения свободы, соучастники Баткаев и Джусупов – на 5 и 5,5 лет соответственно. Кроме того, все они лишены права занимать руководящие должности, а также заниматься бухгалтерской деятельностью в коммерческих организациях сроком на 5 лет.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане