Ru  Kz
Все новости

Директора сельской школы отстранили от работы после смерти мальчика в уличном туалете в Жамбылской области

Директора сельской школы отстранили от работы после смерти мальчика в уличном туалете в Жамбылской области
Фото: orda.kz

Директор школ села Кумжота Канатбек Байтен отстранён от работы после смерти ребёнка. А подозреваемого подростка отправили под домашний арест, передает kazlenta.kz со ссылкой на оrda.kz.

Смерть 14-летнего ученика в школе Ыбырая Алтынсарина произошла во время занятий. Для восьмиклассников отменили урок физики и отправили на физкультуру. Тогда-то старшеклассники и вызвали младших, устроив потасовку в уличном туалете. Мать погибшего считает, что сын скончался в результате избиений. По словам женщины, изначально администрация школы пыталась переложит вину на неё, якобы она недосмотрела за здоровьем ребёнка. 

Сегодня же стало известно, что директора школы Канатбека Байтена отстранили от работы на время, пока будет идти расследование уголовного дела.

Кроме того, суд отправил под домашний арест подозреваемого несовершеннолетнего — ученика девятого класса.

Рассмотрено ходатайство о санкционировании меры пресечения несовершеннолетнему, который проходит по части 3 статьи 106 Уголовного Кодекса "Деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой". В итоге принято решение поместить под домашний арест. Иные сведения согласно статье 201 УПК разглашению не подлежат, - сообщили в Байзакском районном суде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса