Ru  Kz
Все новости

В Управлении образования прокомментировали факт насилия первоклассника в школе Актобе

По факту группового изнасилования первоклассника в туалете школы выступили чиновники ОБЛОНО. По их словам в отношении администрации школы будут приняты меры только после завершения следствия и полного доказательства вины, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на aikyn.kz

29 марта мама ученика 1 класса   впервые обратилась с жалобой к директору школы  на то, что ученики старших классов угрожали сыну — дергали за уши, сообщили в областном управления образования. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего ребенок не смог установить старшеклассников, угрожавших ему. Тогда родители не говорили о факте насилия.

Однако 31 марта 2021 года мать ребенка обратилась в отдел полиции Актобе с заявлением о том, что учащиеся старших классов совершили насильственные действия сексуального характера в отношении ее сына. Администрация школы о данном факте услышала впервые только в отделе полиции.

Установить вину подростков сложно. С 17 марта 2 видеокамеры в школе вышли из строя и снова заработали лишь в июне.   По заключению первичной экспертизы факт насилия не был установлен. Позже по истории болезни ребенка была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза. Заключение еще не вышло.   3 учащихся данной школы допрошены в качестве подозреваемых.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек