Ru  Kz
Все новости

В трёх областях Казахстана ожидается засуха

В трёх областях Казахстана ожидается засуха

В «Казгидромете» представили уточненный прогноз по засушливости территории в мае, передает kazlenta.kz со ссылкой на СЦК.

С учетом осадков, выпавших в течение апреля, а также прогнозируемых погодных условий увеличивается площадь территории, подверженной риску наступления засухи. Засуха ожидается:

- в Кармакшинском и Шиилийском районах Кызылординской области, 

- в Амангельдинском районе Костанайской области, 

- в Шетском районе Карагандинской области. 

Умеренно влажными прогнозируются условия в Костанайской области - Карасуский район, в Акмолинской области – Аккольский, Атбасарский, Сандыктауский районы, в Павлодарской области – Актогайский, Успенский районы и окрестности г. Павлодара, в Западно-Казахстанской области – в Бурлинском, Чингирлауском, Сырымском и Каратобинском районах, в Актюбинской области – в Кобдинском районе. 

На остальной территории увлажнение в мае предполагается близким к многолетним значениям, - сказала пресс-секретарь РГП «Казгидромет» Алина Исмагулова на брифинге в СЦК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги