Казахстан взял четвёртое «золото» молодёжного чемпионата Азии по боксу

Казахстанская боксерша Толганай Касымхан провела финальный поединок в весовой категории до 60 килограммов на проходящем в Астане чемпионате Азии по боксу среди молодежи, передает kazlenta.kz со ссылкой на sports.kz.

Касымхан померилась силами с представительницей Индии Никитой Чанд и одержала победу раздельным судейским решением. Таким образом, она завершила домашний молодежный ЧА-2024 с «золотом», а Никита Чанд стала серебряной призеркой. Награда Толганай Касымхан стала для Казахстана уже четвертой на текущем первенстве.

Ранее в полуфинале Толганай единогласным судейским вердиктом взяла верх над Рахимой Бекниязовой из Узбекистана.

Отметим, то Толганай Касымхан является действующей чемпионкой мира среди юниоров — она выиграла «золото» на первенстве в Ереване (Армения) в 2023 году.