Ru  Kz
Все новости

Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве в Таразе

 

По состоянию на 28 февраля 2019 года количество пострадавших - 9, из них 3 погибших, личности установлены, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Жамбылской области.


Госпитализированы четверо. По более ранней информации, госпитализировано было трое.

- 27 февраля в 16.00 часов госпитализирован Л. Остапенко с диагнозом: перелом пяточной кости. Состояние средней степени тяжести, - сообщили в ведомстве.

На 28 февраля состояние госпитализированных А. Сагимбекова и А. Арапбек остается тяжелым, по А. Сагимбек и О. Остапенко состояние средней тяжести.


Пострадавшим лечение оказывается в полном объеме медикаментами обеспечены.


В школе для жителей дома где произошло ЧП организовано дежурство медицинских работников врачей и психологов. Обратившимся оказывается медицинская и психологическая помощь. Всего обратились 58 человек.


27 февраля произошел взрыв в жилом доме в Таразе. Трое погибли. Предварительной причиной взрыва названо неосторожное обращение с газовым оборудованием. Семьям погибших жителей от акимата Тараза будет оказана материальная помощь в размере одного миллиона тенге.


Фото: zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане