Ru  Kz
Все новости

Лифт с шестью людьми упал в Семее

Лифт с шестью людьми упал в Семее
Фото: ДП области Абай

В жилом доме Семея лифт обвалился в шахту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В многоэтажном жилом доме по проспекту Ауэзова в Семее лифт, с находящимися в нем людьми, упал в шахту. Как рассказали в акимате, лифт не выдержал веса вошедших людей. Известно, что пострадали шесть человек.

 

Фото ДП области Абай

"Удалось установить, что около 11:40 в лифт вошли шесть человек. Из-за превышения предельно допустимого веса тросы лифта не выдержали, и кабина упала в шахту", - уточнили в акимате Семея.

В настоящее время пострадавшие доставлены в БСМП города Семей. Им оказывают медицинскую помощь. Погибших при инциденте нет. УП города возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В департаменте полиции области Абай уточнили, что начато досудебное расследование по факту травмирования людей из-за падения лифта. Кроме этого, в городе распространяется аудиосообщение через мессенджеры, где сообщается, что один из пострадавших погиб, в ДП опровергли эту информацию.

"На данный момент в больницах находятся шестеро пострадавших. Информация, распространяемая в чатах WhatsApp относительно погибших в лифте, не соответствует действительности", - сообщили в ДП области Абай.

Полицейские предупреждают об ответственности за распространение ложной информации и призывают граждан доверять только официальным источникам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени