Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Китай договорились оказывать взаимную правовую помощь

Казахстан и Китай договорились оказывать взаимную правовую помощь
Фото: gov.kz

Казахстан и Китай договорились сотрудничать в сфере правовой помощи по гражданским и уголовным делам. Соответствующий документ сегодня ратифицировали в Сенате, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Депутаты Сената на пленарном заседании палаты 16 мая проголосовали за изменения в договор между Казахстаном и Китаем об оказании правовой помощи по гражданским и уголовным делам.

Цель данного документа - повышение эффективности защиты прав граждан и юридических лиц Казахстана и Китая, а также развитие сотрудничества по вопросам оказания правовой помощи по гражданским и уголовным делам.

Протокол предусматривает уточнение функции судебных органов по оказанию правовой помощи в сфере исполнения решений и ходатайств иностранных судов на территории Казахстана, а также актуализацию компетентных учреждений обеих сторон.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане