Ru  Kz
Все новости

Мошенников-перегонщиков задержали в Алматинской области

Мошенников-перегонщиков задержали в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Мошенников-перегонщиков задержали полицейские в Алматинской области, передает kazlenta.kz. 

2 мая в Карасайское районное управление полиции обратился астанчанин с заявлением о том, что неизвестный, представившись сотрудником компании по транспортировке авто, завладел его автомашиной Changan UNI-K.
При разбирательстве выяснилось, что потерпевший прилетел из столицы в мегаполис для покупки автомобиля. После приобретения, оформил заказ через сайт автоперевозок. Обговорив цену за услугу транспортировки, он передал ключи перегонщику авто. Однако, в обговоренный срок автомобиль так и не привезли, – сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов. 
В ходе проведения ОРМ полицейскими задержаны двое мужчин, которые полностью признали свою причастность к данному преступлению. Автомашина возвращена законному владельцу.

В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Полиция региона призывает жителей отказаться от сомнительных сделок и не соглашаться на предоплату товара или услуги. Помните о том, что, перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантии их возврата.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды
Производство продуктов питания выросло в 1,4 раза — с 2,3 до 3,3 трлн тенге
Казахстанские банки удвоили продажи рублей на внебиржевом рынке