Ru  Kz
Все новости

В массовом велопробеге в Астане приняли участие около 500 человек

В массовом велопробеге в Астане приняли участие около 500 человек
Фото: Акимат города Астаны

На территории Зеленого пояса вокруг столицы состоялся первый массовый велопробег сезона. Около 500 участников преодолели дистанцию в 25 километров, начавшуюся с кольцевой велодорожки в сторону Косшы, и завершившуюся в парке зеленого пояса по дороге в жилой массив Уркер, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«На предыдущем мероприятии собралось всего около 300 участников, на этот раз-500. Я рад, что у горожан растет интерес к массовому спорту. Думаю, что на таких спортивных мероприятиях вы познакомились с другими и ощутили невероятное влияние нашего зеленого пояса», — сказал заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта г. Астаны Исламбек Байманов.

В соревнованиях мог принять участие спортсмен-любитель любого возраста с велосипедом.

«Со школьных времен я занималась различными видами спорта. Теперь, когда стала старше, понимаю, что лучше дышать воздухом зеленого пояса, а не обивать пороги больниц. Я поняла, что спорт, который мне больше всего нравится, - это езда на велосипеде. В последующие 2 года стараюсь не отставать от всех массовых спортивных мероприятий в Астане. Сегодня впервые в жизни я стала победителем лотореи и выиграла велосипед», — выразила радость жительница города Наталья Морозова.

По словам организаторов, данное мероприятие не является спортивным соревнованием, главная цель велопробега-пропаганда здорового образа жизни и призыв к активному занятию велоспортом.

После завершения массового велопробега среди зарегистрированных на финише разыграли 10 велосипедов и фирменные сертификаты магазина Kipa.kz. Также раздавали плов и горячий чай.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Мультимедиа
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад