Ru  Kz
Все новости

Найдены тела всех погибших при крушении вертолёта президента Ирана

Найдены тела всех погибших при крушении вертолёта президента Ирана
Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Спасатели обнаружили тела всех погибших в авиакатастрофе на северо-западе Ирана, в которой погиб президент республики Ибрахим Раиси. Такую информацию озвучил глава Иранского общества Красного Полумесяца Пир Хосейн Коливанд, передает kazlenta.kz со ссылкой на kp.ru.

Все тела погибших направлены с места катастрофы в город Тебриз, - сказал Коливанд в эфире Al Jazeera.

Он добавил, что поисковая операция завершена.

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 19 мая. Борт возвращался в Иран после мероприятия в Азербайджане, где утром того дня открыли новые гидроузлы «Гудаферин» и «Гыз Галасы» на реке Араз (Аракс).

Также на борту вертолета находились глава МИД Ирана Амир Абдоллахиан, имам Тебриза Мохаммад Али аль-Хашем, глава провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати, экипаж вертолета и один охранник. Все они скончались.

В Иране объявили общенациональный траур в связи с гибелью всей делегации, находившейся на борту вертолета. В течение 50 дней исполнять обязанности главы республики будет первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер. Затем в Иране планируется провести выборы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы