Ru  Kz
Все новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета Ми-8 в Кызылординской области


Стали известны имена трех членов экипажа и девяти военнослужащих, находившихся на борту военного вертолета, вылетевшего из Актау и потерпевшего крушение в Кызылординской области. Информация появилась в Сети, передает lada.kz.

Погибли на месте крушения: командир экипажа Роман Петрович Костыгов. Помощник командира экипажа лейтенант А.Б. Айтбаев и бортовой техник майор Тимур Адилканович Кудайбердиев.

 Командир экипажа Роман Костыгов.

В числе погибших пассажиры борта: майор Данияр Конырбай; капитан С.М. Масалим, старший сержант М.Р. Шарипов; младший сержант А.Т. Абдулманов; старший лейтенант Г.К. Рахимбаев; евфрейторы Б. Байбаков, М.А. Джуматов, А.Т. Абдильдинов, К. Саркытбаев

Как сообщает издание, упавший вертолет принадлежал авиационной части №30153 актауского гарнизона.


Напомним, сегодня 27 марта, в 17:35, на пульт «112» поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. По информации КЧС МВД РК, вертолет Минобороны РК сгорел полностью.


Как сообщили в министерстве обороны РК, на борту вертолета находились 13 человек. По информации ведомства, МИ-8 следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в темное время и в сложных метеорологических условиях.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших. Глава государства сообщил, что семьям погибших будет оказана материальная помощь. Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.


В Сети появилось видео очевидца с места крушения вертолета.


В управления здравоохранения Кызылординской области сообщили, что на месте происшествия обнаружены тела трех человек, личности которых не установлены. Обломки вертолета находились в 500 метрах.


Фото: rusvesna.su

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге