Ru  Kz
Все новости

Токаев принял Лаврова

Токаев принял Лаврова
Фото: Акорда

Президент Казахстана принял министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, прибывшего в Астану для участия в заседании Совета министров иностранных дел государств – членов ШОС, передает kazlenta.kz.

Приветствуя российского дипломата, Глава государства отметил поступательное развитие казахско-российских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам дальнейшего укрепления торгово-экономического сотрудничества и продвижения инвестиционно-промышленной кооперации.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул особую важность полноценной реализации ранее достигнутых на высшем уровне договоренностей. По его мнению, все поручения имеют стратегический характер и призваны существенно укрепить многогранные связи между двумя странами.

Также были обсуждены актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, взаимодействия в многосторонних форматах и интеграционных объединениях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году