Ru  Kz
Все новости

Ущерб более 45 млн тг: подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из Азербайджана в Казахстан

Ущерб более 45 млн тг: подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из Азербайджана в Казахстан
Фото: Скриншот из видеоролика

Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел РК из Азербайджана доставлен гражданин Казахстана за совершение мошенничества в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

Подозреваемый в период с 2021 по 2023 годы, под предлогом доставки мобильных телефонов по низкой цене из Объединённых Арабских Эмиратов, путем обмана завладел денежными средствами граждан в размере 21,5 млн тг.

Кроме того, в январе 2022 года, он также обманным путем завладел автомашиной марки «Toyota Land Cruiser», причинив существенный ущерб потерпевшему на сумму 24 млн тг.

После совершения преступлений подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, в связи, с чем был объявлен в международный розыск, - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор Астаны.

За совершение инкриминируемых ему преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств