Ru  Kz
Все новости

О ходе ремонтных работ на Усть-Каменогорской ТЭЦ рассказали в Минэнерго РК

О ходе ремонтных работ на Усть-Каменогорской ТЭЦ рассказали в Минэнерго РК
Фото: uktets.kz

Представители Территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Восточно-Казахстанской области в рамках контроля выполнения ремонтной кампании 2024 года, а также подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду посетили Усть-Каменогорскую ТЭЦ, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минэнерго РК.

В соответствии с утвержденным графиком ремонтов основного и вспомогательного оборудования запланировано проведение капитального ремонта на котлоагрегате №13 и турбоагрегате №11, расширенного текущего ремонта котлоагрегатов №8, 10, 14 и 15, завершение ремонта градирни секции №3, капитальные ремонты редукционно-охладительных установок №14 и 15, реконструкция ОРУ. По турбоагрегатам № 4, 6, 7, 8, 10 и 12 запланированы проведения текущих ремонтов, - проинформировали в ведомстве.

На сегодняшний день на Усть-Каменогорской ТЭЦ завершен текущий ремонт на турбоагрегате №7. Проводится капитальный ремонт по котлоагрегату №9 и текущие ремонты котлоагрегатов №11, 12 и турбоагрегата №9 и ремонт градирни секции №2.

Ремонтные работы проводятся с привлечением подрядных организаций ТОО «ВК Строй Сервис», ТОО «Иртыш Темир Строй» и ТОО «BAUMAX». Всего в ремонтных работах задействовано 148 человек.

Все ремонты основного и вспомогательного оборудования проводятся согласно утвержденных сроков, - добавили в пресс-службе министерства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде