Ru  Kz
Все новости

О результатах внеплановой проверки ТОО «Степногорская ТЭЦ»

Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Акмолинской области в апреле провёл внеплановую проверку в отношении ТОО «Степногорская ТЭЦ», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МЭ РК.

Внеплановая проверка проводилась согласно подпункту 3)  пункта 3 статьи 144 Предпринимательского кодекса РК на предмет выявления соблюдения требований к эксплуатации и техническому состоянию энергетического оборудования.

При проверке было установлено, что ТОО «Степногорская ТЭЦ» капитальные ремонты в 2020 году и 2021 году проведены не в полном объеме.  Основной причиной срыва ремонтных работ руководство теплоцентрали назвало несвоевременность поставки материалов в период пандемии. Указанные недостатки привели к увеличению технологических нарушений в 2021 году.

Также были выявлены другие нарушения и упущения в эксплуатации, приведшие к снижению надежности работы котлов электростанции.

По результатам внеплановой проверки ТОО «Степногорская ТЭЦ» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания находится на постоянном контроле территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Акмолинской области Министерства энергетики РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам