Ru  Kz
Все новости

О результатах внеплановой проверки ТОО «Степногорская ТЭЦ»

Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Акмолинской области в апреле провёл внеплановую проверку в отношении ТОО «Степногорская ТЭЦ», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МЭ РК.

Внеплановая проверка проводилась согласно подпункту 3)  пункта 3 статьи 144 Предпринимательского кодекса РК на предмет выявления соблюдения требований к эксплуатации и техническому состоянию энергетического оборудования.

При проверке было установлено, что ТОО «Степногорская ТЭЦ» капитальные ремонты в 2020 году и 2021 году проведены не в полном объеме.  Основной причиной срыва ремонтных работ руководство теплоцентрали назвало несвоевременность поставки материалов в период пандемии. Указанные недостатки привели к увеличению технологических нарушений в 2021 году.

Также были выявлены другие нарушения и упущения в эксплуатации, приведшие к снижению надежности работы котлов электростанции.

По результатам внеплановой проверки ТОО «Степногорская ТЭЦ» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания находится на постоянном контроле территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Акмолинской области Министерства энергетики РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
В Казахстане началась подготовка к строительству нового НПЗ: в Минэнерго рассказали подробности
Визит президента Кении в Казахстан: подписан ряд документов
Токаев вручил президенту Кении орден «Достық» I степени
Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Астане в 23–24 мая
Токаев предложил создать Деловой совет Казахстана и Кении