Ru  Kz
Все новости

Водитель сбил первоклассника на велосипеде в Актобе

Водитель сбил первоклассника на велосипеде в Актобе
Фото: freepik.com

В Актобе водитель сбил мальчика, ехавшего на велосипеде во дворе многоэтажки, передает kazlenta.kz. 

Водитель автомашины Toyota при выезде со двора дома, двигаясь в жилой зоне, не уступил дорогу велосипедисту и сбил его. В результате ДТП первоклассник госпитализирован в медицинское учреждение.
Водителям автомобилей, которые выезжают со двора, нужно быть готовыми к тому, что мимо вашего автомобиля по тротуару проедет велосипедист. Стоит отметить, что велосипедист быстрее пешехода, так как двигается со скоростью примерно 20-30 км/ч. Особенно это актуально тогда, когда приходится выезжать из двора между стенами двух соседних домов или через арку. В таких случаях, шансы заметить велосипедиста заранее минимальны, а точнее даже равны нулю, – подчеркнул Айдос Кулжанов. 
Напомним, что в настоящее время в области проходит акция “Внимание – дети!”, где сотрудники проводят профилактические встречи с учащимися, рассказывают о безопасном поведении на дорогах.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции