Ru  Kz
Все новости

Подросток за рулём авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП в Карагандинской области

В отдел полиции города Балхаша Карагандинской области поступило сообщение, что некий автомобиль, следуя по улице Советская, совершил наезд на пешехода, передаёт kazlenta.kz.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист – 15-летний подросток, – получил травмы различной тяжести и госпитализирован в медицинское учреждение. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. 

По “горячим следам” наряд взвода патрульной полиции города задержал подозреваемого – 17-летнего студента одного из колледжей. Он дал признательные показания, пояснив, что без разрешения воспользовался легковым автомобилем одного из родственников, чтобы покататься по городу. А когда сбил велосипедиста, то, испугавшись ответственности, скрылся с места происшествия, - проинформировали в региональном ДП.

По данному факту возбуждены два уголовных дела: по статье 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения” и статье 347 УК РК “Оставление места дорожно-транспортного происшествия”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске