Ru  Kz
Все новости

Казахстанские полицейские обратились к школьникам и родителям

Казахстанские полицейские обратились к школьникам и родителям
Фото: polisia.kz

МВД напоминает выпускникам и родителям о соблюдении правил поведения, передает kazlenta.kz. 

Как ранее сообщалось, для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения “последних звонков” за каждой школой были закреплены сотрудники полиции. Всего было задействовано около 10 тысяч полицейских и 2,5 тысячи служебных автомобилей.
Несмотря на предупреждение, в ряде регионов имели место происшествия с участием выпускников школ. К примеру, в селе Боранкул Бейнеуского района Мангистауской области произошел групповой конфликт между выпускниками. Данный факт полицией был незамедлительно пресечен. А также возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Жертв и пострадавших нет.
Кроме того, в городах Алматы и Шымкент, Алматинской и Туркестанской областях выявлены факты нарушения автомобильными кортежами правил дорожного движения. Все виновные водители и пассажиры привлечены к административной ответственности. 

Еще раз призываем родителей и выпускников соблюдать необходимые нормы и правила поведения, – отметил начальник департамента – официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Как в Астане очищают реку Есиль от водорослей и мусора
Строителей Алматы поздравили с профессиональным праздником
Бектенов принял участие в заседании ЕМПС в Чолпон-Ате: подписано шесть документов
16 тысяч гостей посетили Comic Con Astana 2026 в первый день
В Наурызбайском районе реализуются проекты по программе «Бюджет народного участия»