Ru  Kz
Все новости

Продавцов вейпов осудили в Алматы

Продавцов вейпов осудили в Алматы
Фото: freepik.com

Досудебные расследования в отношении оптовых реализаторов электронных сигарет в значительных размерах окончены Агентством по финансовому мониторингу, передает kazlenta.kz. 

Жители Алматы на протяжении нескольких месяцев осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность без лицензии, нелегально осуществляя оптовую продажу вейпов. 

Ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Алматы установлены торговые и складские помещения, где обнаружены и изъяты более 55 тыс. электронных сигарет.  

Приговором суда двое жителей г.Алматы признаны виновными, одному из них назначено наказание в виде штрафа на сумму более 3 450 000 тг, а другому - наказание в виде ограничение свободы сроком 1 год и 100 часов принудительного труда.  

Изъятые вещественные доказательства утилизированы, - сообщили в пресс-службе АФМ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане