Ru  Kz
Все новости

Лжестроитель бань обманул карагандинцев на 100 млн тг

Лжестроитель бань обманул карагандинцев на 100 млн тг
Фото: freepik.com

Лжестроитель бань, обманувший карагандинцев на 100 млн тенге, предстал перед судом, передает kazlenta.kz. 

Зимой в отделы полиции города Караганды стали поступать заявления от жителей в отношении 39-летнего карагандинца. Мужчина обещал поставить деревянные бани. Сумма ущерба у каждого была разная. В объявлении цена была договорная, минимальная от 800 тысяч тенге, в зависимости от размера.

Пообещав в короткие сроки поставить деревянные бани, получив деньги, мужчина более полугода кормил обещаниями. Отодвигая сроки поставки на неделю, прошло лето, осень. Без денег и без бани, устав от пустых разговоров обратились в полицию.

Следователь, тщательно изучая обращения, собрал воедино все заявления о мошенничестве. Криминальная полиция, проверяя контакты и переписки подозреваемого, установила более 70 потерпевших. Общий ущерб превысил сумму 100 млн тенге.

Несмотря на прошедшее время с момента заключения договора между мнимым строителем и потерпевшими, которая могла сыграть на руку мошеннику, следственно-оперативная группа при проведении следственных мероприятий смогла собрать всю доказательную базу и в кратчайшие сроки направить уголовное дело в суд.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты