Ru  Kz
Все новости

На 16,5 млн тг обманул талдыкорганцев преступный дуэт

В начале февраля в полицию Талдыкоргана стали поступать заявление по фактам мошенничества. Горожане жаловались и требовали принять меры в отношении двух местных жителей, якобы обещавших помочь в приобретении квартир за денежное вознаграждение, передает kazlenta.kz.

По каждому факту было заведено уголовное дело, соединенное сейчас в одно производство. Досудебное расследование под координацией прокуратуры проводится по ст.190 ч.3 УК РК “Мошенничество”. В качестве подозреваемых задержаны 28-летний мужчина и 33-летняя женщина. Оба неработающие. Согласно материалам уголовного дела подозреваемые обещали квартиры по госпрограмме с требованием вознаграждения от 450 000 до 2 млн тенге.

В отношении подозреваемых лиц следственный суд санкционировал арест. Оба содержатся под стражей. Пока насчитывается 12 потерпевших, но заявления продолжают поступать. Потерпевшие представляют разные слои населения – очередники на жилье, многодетные семьи и т.д. На сегодняшний день сумма причиненного ущерба составила почти 16,5 млн тенге. Но, с учетом увеличения количества заявителей, эта сумма, предполагаем, возрастет вдвое. Расследование уголовного дела находится на особом контроле областного департамента полиции, – сообщил начальник следственного управления ДП области Жетісу Руслан Чарапиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах