Ru  Kz
Все новости

На 35 млн тг обманула аферистка талдыкорганцев

Полиция завершает расследование по фактам крупных мошенничеств, зарегистрированных в 2021 и 2022 годы в Талдыкоргане. В качестве подозреваемого лица в материалах уголовного дела выступает 28-летняя местная жительница, ранее неоднократно привлекавшаяся к ответственности за мошенничество, передает kazlenta.kz.

Как выяснилось, предприимчивая женщина предлагала талдыкорганцам помощь в приобретении квартир по госпрограмме. Доверчивым гражданам она сообщала, что имеет якобы прочные деловые связи в городском акимате. В ходе расследования было установлено, что подозреваемая не числится в составе каких-либо жилищных комиссий и не является работником какого-либо госоргана. 

Подозреваемая фигурирует в 14 эпизодах мошенничеств. Общий материальный ущерб потерпевших составляет 35 млн 580 тысяч тенге. Женщина арестована и содержится под стражей в талдыкорганском следственном изоляторе, – сообщил следователь СО УП города Талдыкоргана Илияс Алдабергенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау