Ru  Kz
Все новости

Водительские права без сдачи экзамена обещал за вознаграждение мошенник в Астане

Водительские права без сдачи экзамена обещал за вознаграждение мошенник в Астане
Фото: freepik.com

Знакомый пообещал 53-летнему астанчанину “сделать” права в течение месяца, передает kazlenta.kz. 
Установлено, что малознакомый мужчина предложил помощь в быстром получении документа на управление авто без сдачи экзамена. Цена за работу потенциального помощника составляла 180 тысяч тенге, которые потерпевший ему и заплатил. После этого мошенник перестал выходить на связь.
Сотрудниками криминальной полиции УП района “Алматы”, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, установлен 31-летний астанчанин, который дал признательные показания.
В отношении него проводится досудебное расследование по факту мошенничества, - сообщили в ДП города.
Полиция напоминает гражданам, что для получения водительских прав необходимо сдать соответствующие экзамены в специализированном центре обслуживания населения. Права выдаются исключительно уполномоченным органом, то есть получить водительское удостоверение из какого-либо другого источника – незаконно.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане