Ru  Kz
Все новости

Права за 150 тысяч тенге обещал астанчанину аферист

Права за 150 тысяч тенге обещал астанчанину аферист
Фото: polisia.kz

Права за 150 тысяч тенге обещал астанчанину аферист, передает kazlenta.kz. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции района Алматы был задержан 38-летний мужчина, предлагавший помощь в получении водительских прав.

Так, в дежурную часть отдела полиции обратился житель столицы, который сообщил, что за получение водительских прав отдал мошеннику 150 тысяч тенге.
“Помогайка” ссылался на связи в cпецЦОНе и обещал помощь в оформлении прав. После получения денег, он скрылся и перестал отвечать на телефонные звонки. Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. В отношении него проводится расследование по части 1 статьи 190 УК РК “Мошенничество”, - рассказали в столичном ДП.
В полиции напомнили, что порядок и правила изготовления водительских удостоверений размещены на официальном интернет-ресурсе www.gov.kz и выдаются исключительно уполномоченным органом. Объявления в мессенджерах и социальных сетях от частных лиц об изготовлении водительских прав являются мошенническими. За приобретение поддельных документов также предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РК. По факту распространения ложных фейков начато досудебное расследование по ст.190 УК РК “Мошенничество”. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы
Рейтинг стран по качеству системы здравоохранения: какое место занял Казахстан
У Казахстана самый сильный паспорт в Центральной Азии - исследование
Детские сады в Казахстане дороже, чем в Кыргызстане, но дешевле, чем в Узбекистане и в России