В Алматы 43 строительные компании привлекли к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Общая сумма штрафов составила 5,7 млн тенге. Об этом сообщили в ТОО «Eco Almaty», передает kazlenta.kz.
По данным компании, мониторинг строительных объектов стартовал 30 сентября текущего года. Проверки проводили в разных районах города, чтобы установить, соблюдают ли подрядчики экологические требования и правила благоустройства при строительных и ремонтных работах.

Как уточнили в «Eco Almaty», больше всего нарушений выявили при укладке брусчатки и установке бордюров на тротуарах. За несоблюдение установленных требований к ответственности привлекли 33 компании – это 77% от общего числа нарушителей.