Ru  Kz
Все новости

В Алматы проведено заседание Совета министров обороны государств – членов ОДКБ

В Алматы проведено заседание Совета министров обороны государств – членов ОДКБ
Фото: пресс-служба МО РК

В его работе приняли участие руководители оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, Генеральный секретарь и начальник Объединенного штаба Организации.

Заседание открыл министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

В узком составе на заседании с докладом о вызовах и угрозах военной безопасности в регионах коллективной безопасности ОДКБ выступил Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов.

Стороны обменялись мнениями и изложили свое видение приоритетных направлений развития сотрудничества в области военной безопасности.

На пленарном заседании совета стороны приняли ряд документов. Они касаются планирования совместной подготовки Коллективных сил ОДКБ, их оснащения современными образцами вооружения, военной и специальной техникой.

По итогам встречи министр обороны Казахстана выразил признательность ее участникам за плодотворную и результативную работу.

– В ходе нашего сегодняшнего заседания мы провели всесторонний анализ вызовов и угроз в регионах коллективной безопасности ОДКБ. Рассмотрели и подписали документы, направленные на дальнейшее углубление взаимодействия оборонных ведомств наших государств и развитие военной составляющей Организации, – резюмировал генерал-полковник Руслан Жаксылыков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию