Ru  Kz
Все новости

Жительница Туркестанской области пыталась получить 12 млн тг взятки, представляясь сотрудником спецслужб

Жительница Туркестанской области пыталась получить 12 млн тг взятки, представляясь сотрудником спецслужб
Фото: Скриншот из видеоролика

В Туркестанской области при получении денежных средств в размере 6 млн тенге задержана гражданка, которая обещала прекращение проверочных мероприятий, передает kazlenta.kz.

Она представлялась сотрудницей КНБ РК и подстрекала к даче взятки под предлогом прекращения проверочных мероприятий со стороны ДЭР и ДКНБ.   

Как выяснилось в ходе мероприятия по задержанию, проведенного АФМ при координации прокуратуры Туркестанской области совместно с ДКНБ региона, оговоренная сумма денежного вознаграждения составила 12 млн тенге, при получении половины которых и была задержана указанная гражданка.  

По данному факту начато досудебное расследование. 

Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит, - проинформировали в пресс-службе АФМ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане