Ru  Kz
Все новости

КНБ РК расследует дело о даче взятки за покровительство нелегальной миграции

КНБ РК расследует дело о даче взятки за покровительство нелегальной миграции
Фото: КНБ РК

КНБ продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению незаконной миграции на территорию Казахстана иностранных граждан, передает kazlenta.kz 

Так, 9 сентября оперативниками ДКНБ по Актюбинской области задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в даче взятки должностному лицу за общее покровительство функционирования незаконной миграции.

По предварительным данным, задержанный занимался привлечением иностранных работников к трудовой деятельности в республике без соответствующего разрешения.

В качестве предмета взятки изъяты денежные средства в сумме 400 тысяч тенге.

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 367 («дача взятки, совершенная в значительном размере») Уголовного кодекса.

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению, - рассказали в КНБ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Пересечение улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби перекроют почти на месяц в Астане
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Яндекс.Метрика